понедельник, 9 апреля 2012 г.

Пички

а вы видели вот такое сообщество - 7_birds?
Девочки решили устроить такой,ну не знаю, флеш моб... вот что они пишут
Сегодня, 1 апреля, в Международный день птиц, мы запускаем проект "7 птичек".

Мы - это

madamkarabas, maslenkina, rudia, marienero, decorshop, rainautumn и raphiya.

Все мы хендмейкеры, живем в Москве и Санкт-Петербурге, создаем разные рукодельные вещи. Вот и птичек мы сделали своими руками, вкладывая в них весеннее настроение.

Читайте правила, присоединяйтесь к сообществу 7_bird и ждите птиц в гости :)

Правила участия в проекте простые:

1. Каждый новый адресат птички выбирается рэндомным образом из всех желающих пригласить птичку погостить у себя. Чтобы выразить желание ее получить, вы оставляете соответствующий комментарий в посте, где производится розыгрыш адресата. Если у вас нет LJ-аккаунта, вы можете оставить комментарий с любого из следующих аккаунтов: Facebook, Twitter, Google, MailRu, ВКонтакте.

2. Каждый адресат птички, получивший ее, должен сфотографировать птичку в месте своего проживания/обитания. Это может быть любимое место в вашем городе. Или общеизвестный символ вашего города. Или уютный уголок вашего дома. Или ваш офис. Или лужайка в парке. Что угодно. Главное, что птичка должна быть сфотографирована в том месте, куда она прилетела. Фотография выкладывается в сообщество.

3. Затем устраивается следующий розыгрыш адресата и тот, у кого птичка находится сейчас, должен отправить ее почтой новому адресату. Если хотите, можете дополнительно вложить в посылку небольшой сувенир на память тому, кто ее получит. Но это только по желанию. Посылка должна отправляться с почтовым трекингом, чтобы можно было отслеживать маршрут посылки. Расходы по пересылке несет тот, кто отправляет птичку. Седьмой, последний, адресат должен будет отправить птичку не следующему адресату, а вернуть тому, кто ее сделал.

Пожалуйста, относитесь бережно к самой птичке и ответственно к обязанности отправить птичку следующему адресату. Будет обидно, если птичка отправится в дальнейший путь потрепанная или с оторванным крылом например, или если ее путь прервется из-за того, что кому-то было лень отправить ее дальше.

4. Все остальные с интересом наблюдают за перемещением птичек.

5. Через некоторое время мы объявим дополнительный выпуск новых 7 птичек. И, возможно, не один. И вы тоже сможете сделать птичку, которая отправится путешествовать по всему свету. Тех, кто будет делать следующих 7 птичек, мы также выберем рэндомным образом из всех желающих.

Первые посты с птичками появятся в сообществе в течение следующей недели. До 12 апреля вы можете оставлять комментарии к этим постам, а 12 апреля, в День Космонавтики, что тоже символично в своем роде, мы узнаем, куда птички совершат свой первый полет.

Присоединяйтесь, принимайте участие в розыгрышах следующего адресата птичек или просто вместе с нами отслеживайте их путешествия!

Птички уже появились. Мне кажется идея прекрасная)))

0 Comments:

Post a Comment



  © Blogger Template by Emporium Digital 2008

Back to TOP